Über uns unsere Standorte Ihre Ansprechpartner
        Home
           
Über uns
Ihre Ansprechpartner

Patrick Ineichen Oliver Jost  
Patrick Ineichen
Inhaber & VR-Präsident
ineichen@pflugshaupt.ch
079 452 51 37
Oliver Jost
Inhaber & Geschäftsleitung
jost@pflugshaupt.ch
078 748 66 01
 
  - Garten-Pflege & -Unterhalt
- Blumenladen
- Pflanzencenter
- Objektbegrünung
- Friedhofgärtnerei

 

     
Adrian Steinger Stefan Roesch  
Adrian Steinger
Inhaber & Geschäftsleitung
steinger@pflugshaupt.ch
079 509 75 88
Stefan Roesch
Inhaber & Geschäftsleitung
roesch@pflugshaupt.ch
079 506 91 94
 
- Garten- & Landschaftsbau
- Planung
- Offertwesen
- Lehrlingsbetreuung
- Sicherheitsbeauftragter

- Garten- & Landschaftsbau
- Bauführungen Sursee &
  Bölsterli GmbH Willisau

 
     
Mario Marfurt Rita Müller
Mario Marfurt
eidg. dipl. Obergärtner
marfurt@pflugshaupt.ch
079 847 58 97
Celine Schaller
inter. dipl. Meisterfloristin
blumen@pflugshaupt.ch
041 925 70 01
Rita Müller
Administration
mueller@pflugshaupt.ch
041 925 70 00
- Garten- & Landschaftsbau
- Neuanlagen
- Geschäftsführerin Blumenladen - Administration
- Werbung
     
Christoph Wey  
Jasmin Kläusler
eidg. dipl. Zierpflanzengärtnerin
blumen@pflugshaupt.ch
079 402 53 83
Christoph Wey
Geschäftsstellenleiter Luzern
wey@pflugshaupt.ch
079 356 71 62
 
- Gärtnerei
- Innenbegrünung
- Friedhofgärtnerei
- Pflanzenmiete
- Pflanzenüberwinterung
- Landschaftsarchitekt FH BSLA
- Planung